Kleine Taschenlampe brennt
- poldi
-
Autor
- Offline
- Elite
-
Weniger
Mehr
09 Dez. 2020 16:28 #264394
von poldi
Grüße aus dem Ölsumpf Ulli
Kleine Taschenlampe brennt wurde erstellt von poldi
Hey!
Oder so: www.youtube.com/watch?v=Gy-AmTtB7Wk …
Oder so: www.youtube.com/watch?v=Gy-AmTtB7Wk …
Grüße aus dem Ölsumpf Ulli
Folgende Benutzer bedankten sich: Hajoko031
Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.
- Hajoko031
-
- Offline
- Premium
-
Weniger
Mehr
- Beiträge: 2284
- Dank erhalten: 1087
10 Dez. 2020 18:21 #264456
von Hajoko031
mit den besten Grüßen Jochen
Das Leben ist zu kurz für später
Hajoko031 antwortete auf Kleine Taschenlampe brennt
Nachschub zum Winterarbeitsbeginnnnnnm.... nur die Gläser werden immer schwerer zu bekommen
Jochens Weihnachtsbaum
Dieses Bild ist für Gäste verborgen.
Bitte anmelden oder registrieren um das Bild zu sehen.
Bitte anmelden oder registrieren um das Bild zu sehen.
Jochens Weihnachtsbaum
mit den besten Grüßen Jochen
Das Leben ist zu kurz für später
Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.
- Paolo 107
-
- Offline
- Senior
-
Weniger
Mehr
- Beiträge: 340
- Dank erhalten: 136
10 Dez. 2020 18:38 #264458
von Paolo 107
Gruß Michael
Paolo 107 antwortete auf Kleine Taschenlampe brennt
Hallo Jochen,meine kleine Taschenlampe brennt zwar aber es fehlt leider der vordere Teil mit der Lichtscheibe.Hast du vielleicht noch eine Quelle für das edle Teil?Gruß Michael
Gruß Michael
Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.
- Hajoko031
-
- Offline
- Premium
-
Weniger
Mehr
- Beiträge: 2284
- Dank erhalten: 1087
11 Dez. 2020 01:49 - 11 Dez. 2020 01:50 #264468
von Hajoko031
mit den besten Grüßen Jochen
Das Leben ist zu kurz für später
Hajoko031 antwortete auf Kleine Taschenlampe brennt
Hallo Michael,
leider fehlt dieses Teil sehr oft und ist nirgends zu bekommen - FRAGE kann man(n) so was in transparent mit dem 3D Drucker herstellen? Das könnte eine Lösung werden - falls machbar.
leider fehlt dieses Teil sehr oft und ist nirgends zu bekommen - FRAGE kann man(n) so was in transparent mit dem 3D Drucker herstellen? Das könnte eine Lösung werden - falls machbar.
mit den besten Grüßen Jochen
Das Leben ist zu kurz für später
Letzte Änderung: 11 Dez. 2020 01:50 von Hajoko031.
Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.
- Rudiger
- Offline
- Platin
-
Weniger
Mehr
- Beiträge: 3509
- Dank erhalten: 1266
11 Dez. 2020 04:27 #264469
von Rudiger
Rudiger antwortete auf Kleine Taschenlampe brennt
Jochen, es gibt clear / transparent filaments.
Siehe selber, die Produkte sollten auch auf dem deutschen / EU Markt sein.
all3dp.com/2/clear-transparent-pla-filam...ll-you-need-to-know/
Rudiger
Siehe selber, die Produkte sollten auch auf dem deutschen / EU Markt sein.
all3dp.com/2/clear-transparent-pla-filam...ll-you-need-to-know/
Rudiger
Folgende Benutzer bedankten sich: Hajoko031
Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.
- Paolo 107
-
- Offline
- Senior
-
Weniger
Mehr
- Beiträge: 340
- Dank erhalten: 136
16 Dez. 2020 19:04 #264868
von Paolo 107
Gruß Michael
Paolo 107 antwortete auf Kleine Taschenlampe brennt - pünktlich zum Advent
Dank dem netten Dieter (Kolli) der mir netterweise die Kappe mit Lichtscheibe geschenkt!!! hat ist meine kleine Acculux wieder komplett.Einfach toll.Danke nochmal Dieter.Gruß Michael
Dieses Bild ist für Gäste verborgen.
Bitte anmelden oder registrieren um das Bild zu sehen.
Bitte anmelden oder registrieren um das Bild zu sehen.
Gruß Michael
Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.
- Hinzi
-
- Offline
- Senior
-
Weniger
Mehr
- Beiträge: 234
- Dank erhalten: 45
17 Dez. 2020 12:33 #264913
von Hinzi
Hinzi antwortete auf Kleine Taschenlampe brennt - pünktlich zum Advent
Hallo liebe R-107 Gemeinde,
so ähnlich hab ich auch meine Handschuhfachbeleuchtung instandgesetzt, nur fehlt mir das Streuglas für die Taschenlampe.
Hat man noch irgendwie eine Quelle dafür?
Viele Grüße
Alex
so ähnlich hab ich auch meine Handschuhfachbeleuchtung instandgesetzt, nur fehlt mir das Streuglas für die Taschenlampe.
Hat man noch irgendwie eine Quelle dafür?
Viele Grüße
Alex
Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.
- Hajoko031
-
- Offline
- Premium
-
Weniger
Mehr
- Beiträge: 2284
- Dank erhalten: 1087
17 Dez. 2020 16:36 #264928
von Hajoko031
mit den besten Grüßen Jochen
Das Leben ist zu kurz für später
Hajoko031 antwortete auf Kleine Taschenlampe brennt - pünktlich zum Advent
Hallo Alex,
die Teile sind gesucht ohne Ende, ich versuche gerade sowas neu mit 3D zu Konstruieren (lasse das tun) um diese dem Forum zur Verfügung zu stellen. Die Stückzahl isz halt kein Massenprodukt und es muss sich halt rechnen für Alle.
Wenn es was neues gibt werde ich es umgehend im Forum anbieten - falls einer im Thema Konstruktion helfen kann, einen Profidrucker hätte ich, auch eine Vorlage wegen der Masse..
die Teile sind gesucht ohne Ende, ich versuche gerade sowas neu mit 3D zu Konstruieren (lasse das tun) um diese dem Forum zur Verfügung zu stellen. Die Stückzahl isz halt kein Massenprodukt und es muss sich halt rechnen für Alle.
Wenn es was neues gibt werde ich es umgehend im Forum anbieten - falls einer im Thema Konstruktion helfen kann, einen Profidrucker hätte ich, auch eine Vorlage wegen der Masse..
mit den besten Grüßen Jochen
Das Leben ist zu kurz für später
Folgende Benutzer bedankten sich: Hinzi
Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.
- RyukFar
-
- Offline
- Junior
-
Weniger
Mehr
- Beiträge: 81
- Dank erhalten: 19
20 Dez. 2020 14:57 #265058
von RyukFar
Mit freundlichen Grüßen
Felix
RyukFar antwortete auf Kleine Taschenlampe brennt
Hallo,
mir fehlt leider auch der vordere Teil meiner Lampe.
Kann mir da jemand weiterhelfen?
MfG
Felix
mir fehlt leider auch der vordere Teil meiner Lampe.
Kann mir da jemand weiterhelfen?
MfG
Felix
Mit freundlichen Grüßen
Felix
Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.
Moderatoren: Ragetti, Obelix116
Ladezeit der Seite: 0.127 Sekunden